МОЯ РАБОТА Первая работа OldStas

Всем добрый день(хотя и понедельник) Разобрался я с наклоном по оси Z. Заметного влияния нет.
А новый станочек понравился. Может новый модуль с более маленьким пятном(как мне показалось), может опыт какой ни какой появился, но на мой взгляд стало получаться получше. Хотя хочется большего. Вот парочка внуков. Пока ни чем не мазал. Купил акриловый лак, матовый в аэрозоле. Попозже испытаю.
 

Вложения

  • IMG_20221031_101805.jpg
    IMG_20221031_101805.jpg
    123.1 KB · Просмотры: 42
Чем покрывать фанеру после выжигания?
Лак на водяной основе пинотекс, глянец
Пользую краскопульт, есть одно НО, я им и краску распылял, и тут досада, могут частицы от краски попасть на "деталь" (всю краску не отмыть-остаётся на корпусе, проводе). В общем плюнул и купил 2й, чисто для лака, али.
Тас купоны продавца есть, с доставкой в 2100р встал, приятно, что в комплекте ещё 2 сопла.
 
Лак на водяной основе пинотекс, глянец
Пользую краскопульт, есть одно НО, я им и краску распылял, и тут досада, могут частицы от краски попасть на "деталь" (всю краску не отмыть-остаётся на корпусе, проводе). В общем плюнул и купил 2й, чисто для лака, али.
Тас купоны продавца есть, с доставкой в 2100р встал, приятно, что в комплекте ещё 2 сопла.
Спасибо, я забыл, не подумал, о лаках на водной основе. Сейчас заказал баллончик на "Озон"е. Попробую. Последние картинки ещё не покрывал ни чем, а первые, которые покрывал маслом, со временем ещё больше пожелтели и структура дерева проявилась сильно, на берёзовой фанере почти как на сосне.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя для узоров типа вешалки, разделочные доски, полочки масляное покрытие смотрится хорошо.
 
Всем доброго дня!
Прошло моё расстройство по поводу неработающей платы(всё сейчас заработало) вернулся к портретам внуков, и вот оформил первый портрет в рамку. Для кого-то может и ерунда, а для меня очередной шаг.
Делал на чпу, но фрезу при выборке четверти пускал вручную, а распилы делал на настольной минициркулярке. Кстати, пилит очень хорошо для китайски, на полную глубину, с редким застопориванием, если увеличу скорость подачи).
 

Вложения

  • IMG_20221115_170202_668.jpg
    IMG_20221115_170202_668.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 29
Вот все же приобрёл 3D принтер, запчасти теперь для станков и инструмента буду лепить. И приспособы всякие.
Хотя жена думает, что это для крючков и вешалок на кухню?.
 

Вложения

  • 16696385863473511393204772807018.jpg
    16696385863473511393204772807018.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 23
  • 16696386383838902984569625669798.jpg
    16696386383838902984569625669798.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 28
Вот все же приобрёл 3D принтер, запчасти теперь для станков и инструмента буду лепить. И приспособы всякие.
Хотя жена думает, что это для крючков и вешалок на кухню?.
Крючки и вешалки на кухню то же неплохо им печатать, только смотрите ПЛА не очень любит контакта с водой и влажными полотенцами, а для всего остального вполне сгодится. Так что не обижайте жену, напечатайте крючков несколько.
 
Вот все же приобрёл 3D принтер, запчасти теперь для станков и инструмента буду лепить. И приспособы всякие.
Хотя жена думает, что это для крючков и вешалок на кухню?.
Вешалка в ванной комнате
1669640094145.png
 
Вешалка в ванной комнате
1669640094145.png
Ну вот, чертей ещё в доме держать, оно конечно прикольно, но не дома же, ещё черепов на каждом углу понапечатать и смерти можно не бояться, домашнее кладбище уже готово.
 
Ну вот, чертей ещё в доме держать, оно конечно прикольно, но не дома же, ещё черепов на каждом углу понапечатать и смерти можно не бояться, домашнее кладбище уже готово.
Согласен. Тоже ни какой темной символики не люблю. Хотя, если кому то нравится, то имеет право быть.
У всех свои Боги.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В ответ на два предыдущих поста.
Любят у нас с темы на тему прыгать. Уже и до символики доколупались. Для меня это не символика а функциональный предмет(лучше чем шуруп который у меня там торчал :cry: ). Не нравиться не делайте так.
Это всего лишь маска "Хання"(в данном случае вешалка). Я вообще атеист, и вообще при чём тут боги? А ещё взрослые люди.
 
В ответ на два предыдущих поста.
Любят у нас с темы на тему прыгать. Уже и до символики доколупались. Для меня это не символика а функциональный предмет(лучше чем шуруп который у меня там торчал :cry: ). Не нравиться не делайте так.
Это всего лишь маска "Хання"(в данном случае вешалка). Я вообще атеист, и вообще при чём тут боги? А ещё взрослые люди.
Я то же атеист, в церкви не хожу, постов не соблюдаю, хоть и крещён был в детстве, крестик не ношу, мало того, даже иконы на заказ, хоть и делаю, но очень это напрягает уже, я не люблю всякого рода символику, если чего то нет в душе, никакой символикой это не закроешь, а тому у кого что то , там, "внутри" есть , никакая символика и нахрен не нужна, это так для справки. По поводу маски - демон это или черт разница то не большая, я же написал что прикольно получилось, и уж точно прикольнее гвоздика, вы выставили свое изделие на показ, и место его применения, я вам честно ответил что думаю по этому поводу.
 
Я то же атеист, в церкви не хожу, постов не соблюдаю, хоть и крещён был в детстве, крестик не ношу, мало того, даже иконы на заказ, хоть и делаю, но очень это напрягает уже, я не люблю всякого рода символику, если чего то нет в душе, никакой символикой это не закроешь, а тому у кого что то , там, "внутри" есть , никакая символика и нахрен не нужна, это так для справки. По поводу маски - демон это или черт разница то не большая, я же написал что прикольно получилось, и уж точно прикольнее гвоздика, вы выставили свое изделие на показ, и место его применения, я вам честно ответил что думаю по этому поводу.
Я не суеверный. Люди сами себе в башку дичи напихали, теперь ходють с умным видом. :D
 
В ответ на два предыдущих поста.
Любят у нас с темы на тему прыгать. Уже и до символики доколупались. Для меня это не символика а функциональный предмет(лучше чем шуруп который у меня там торчал :cry: ). Не нравиться не делайте так.
Это всего лишь маска "Хання"(в данном случае вешалка). Я вообще атеист, и вообще при чём тут боги? А ещё взрослые люди.
Уж чего не хотел, так это кого либо обидеть. Сожалею, что меня так поняли.
Я не верующий, и не атеист. Таких как я относят к агностиком.
Как в том анекдоте, когда Богу кукиш показывали, а Вовочка отказался.
Если Бога нет, то и кукиш показывать некому, а вот если есть то....
А Богов я упомянул не в осуждение, а в обсуждение.
Мне больше нравится абстракция.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать