ПОМОГИТЕ Первый запуск станка.... Первая непонятка

Да, на плате написано.... Но, фигня в том, что какие моторы и куда на плате подключать для нуба не очевидно. У меня на плате, например, есть Х1 и Х2... Я имел в виду посмотреть информацию в тырнете, если такая же хрень как у меня.
Чтоб узнать, если ли такая же хрень как у вас, надо посмотреть на эту хрень. Сфоткайте плату, и покажите нам.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Добрый день. подскажите пожалуйста почему постоянно вылетает grblControl?
Миллион причин.Что-то ему не нравится. Чтоб узнать что именно, опишите проблему подробней. Покажите ошибку, что выскакивает при вылете. И про настройки $$ не забудьте.
 
Попробуй Candle. Тоже вылетает?
 
Всем Привет! Помогите понять какой программой можно нарезать фанеру и какие настройки? фрез у меня много.

Лазером можно резать, что лучше использовать?
 
Всем Привет! Помогите понять какой программой можно нарезать фанеру и какие настройки? фрез у меня много.
Той, которую воспримет ваш станок. Выбирайте:

Настройки тоже индивидуальны. Под каждую фрезу свои настройки. Начинайте с подач 5-10 мм/сек

Лазером можно резать, что лучше использовать?
Можно и лазером. Параметры зависят от мощности лазера


Что лучше, это кому что нравится. Выбирать вам.
 
А как наш станок воспринимает уп от Aspire?
 
я не могу скачивать приложения отсюда, подскажите что нужно сделать
 
Без имени-1.jpg
Собственно в чем проблема нарисовалась. В УП точка старта (красная точка) лево низ. Деталь находится справа по середине заготовки, оси ориентированы как на рисунке (от себя - это к плате). При старте работы фреза уходит за край заготовки и начинает работать ровно в точке старта гравировки рисунка НО ЗА пределами заготовки. При смене ориентации "от себя" - "на себя" происходит ровно тоже самое но ПЕРЕД заготовкой. В симуляции УП все работает. Ноль по всем осям выставляю в ноле УП... Что не так?????
 
Параметр $3 неверно настроен.
Перенесите точку старта по Х, на другой край, получите зеркальную фрезеровку.
 
Параметр $3 неверно настроен.
Перенесите точку старта по Х, на другой край, получите зеркальную фрезеровку.
А как его перенастроить? Я еще нуб.... :(( С перенести все понятно, это самое простое (кстати, такая мысля меня посещала), а вот как посложнее сделать? :))
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать