ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Может, кто знает секрет, как сделать так чтобы все посылки объединить в одну?
Заказываешь всё сразу, одни объединяют, другие отсылают по отдельности.
Да никак не объединят в одну, если магазины разные, объединение происходит при выходе посылки из Китая, если две посылки приходят на склад одновременно и выбранный тип доставки одинаков , то возможно и объединят для достижения сокращения объема или веса, в противном случае объединения не будет.
 
Да никак не объединят в одну, если магазины разные, объединение происходит при выходе посылки из Китая, если две посылки приходят на склад одновременно и выбранный тип доставки одинаков , то возможно и объединят для достижения сокращения объема или веса, в противном случае объединения не будет.
Не, у меня раньше, где-то с годик назад объединяли посылки с явным разным типом доставки, правда они сообщали при оплате, если будет больше, например, чем две покупки, то мы вам все объединим в одну. И посылки видно было, как одни более быстрые ждали другие более медленные.
 

У меня в прошлом году в одном пакете было 15 (это максимум, что мне приходило) посылок (мелкие пакеты, радиоэлементы)...

оффтоп
 
Иногда перевожу, для проверки, то что написал в гугл переводчике на английский или китайский и получившийся ответ обратно на русский - разница с исходником удивляет. Приходилось подкорректировать свой ответ, что бы было однозначно.
Для коррекции излагаемого, использую три сервиса яндекс, гугл, промт.
Обратный перевод, подбор лучшего.
34215
Как правило яндекс круче всех.
 
Пришла посылка из двух "потерявшихся" в Москве по сведениям из Где посылка. Передвигалась по этим данным по России 3.5 месяца. Причем, у оставшейся где-то в пути, возможно, двигающейся короткими перебежками где, а где по пластунски, как раз стоимость пересылки была не нулевая, а её ещё нет. :) А с бесплатной доставкой, поэтому без компаса и подробной карты, притопала (наверное, истоптала несколько лаптей).
Спор не открывал на свой страх и риск, думал, заставлю нашу почту искать... Ага, побежали, аж пятки сверкали...(по крайней мере официально). :D
Так что 102998 МР ЛЦ ВНУКОВО MPS2-СМ реабилитируем...
 
Последнее время Али начал барахлить. Несколько недель назад заказал пару микросхем, по данным отслеживания они уже вылетили из Китая. А сегодня получил сообщение, что продавец отменил заказ :eek:. Во дает китаец, догнал самолет, посадил и изъял пакетик. :oops:
 
Последнее время Али начал барахлить. Несколько недель назад заказал пару микросхем, по данным отслеживания они уже вылетили из Китая. А сегодня получил сообщение, что продавец отменил заказ :eek:. Во дает китаец, догнал самолет, посадил и изъял пакетик. :oops:
Очень интересно. Похоже, как вариант, что по своим разведсведениям продавец получил инфу, что курс рубля , возможно, в ближайшее время сильно поменяется и эти пару микросхем уже будут стоить в рублях совсем другие деньги, причем такие, что он на скаку самолёт остановил... :) ...
Или они через свои источники прочитали в нашей политической теме недавнюю ссылку, что Россия может приостановить поставки некоторых металлов, используемых в производстве полупроводников. Такая инфа тоже может повлиять и на настроения инвесторов и на цены и на курсы в итоге... :)
 
Очень интересно. Похоже, как вариант, что по своим разведсведениям продавец получил инфу, что курс рубля , возможно, в ближайшее время сильно поменяется и эти пару микросхем уже будут стоить в рублях совсем другие деньги, причем такие, что он на скаку самолёт остановил... :) ...
Да, микросхемы заказал ну очень дорогие, долго с жабой боролся, но все-таки 4 доллара заплатил :).
 
Да, микросхемы заказал ну очень дорогие, долго с жабой боролся, но все-таки 4 доллара заплатил :).
Это сегодня они по 2$, потому что маленькие и неказистые, а завтра они же уже могут стоить по 30$, потому что станут более уважаемыми...
Что продавец сам то говорит по данному поводу?
 
Спросил, ответа пока нет.

Помню, со сжиженным газом так было. Танкеры направлялись в Азию, а потом, как писали сми, повернули в Европу, так как, вроде бы, там дали большую цену.... :)

оффтоп
 

Помню, со сжиженным газом так было. Танкеры направлялись в Азию, а потом, как писали сми, повернули в Европу, так как, вроде бы, там дали большую цену.... :)

оффтоп
Наоборот было. Шли в Европу, но завернули на юга.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наоборот было. Шли в Европу, но завернули на юга.

НЕ знаю, о чём ты. Я об этом случае.
"...

Количество направляющихся в Европу американских танкеров со сжиженным природным газом (СПГ) увеличилось на одну треть за прошедший рождественский уикенд, сообщает вечером в понедельник, 27 декабря, агентство Bloomberg. Если накануне Сочельника в европейском направлении шло 15 судов, то в начале недели их стало уже 20.

По данным агентства, еще 14 танкеров с грузом СПГ готовы взять тот же курс, если поступит информация о соответствующих заказах.

Американские танкеры сменили курс на Европу
Ранее, 22 декабря, издание Financial Times сообщало, что американские танкеры с газом, двигавшиеся в Азию, стали менять направление на Европу в связи с тем, что резко выросшие там цены на голубое топливо превысили азиатские. Спотовые цены (т.е. при условии немедленной поставки и оплаты. - Ред.) в Европе достигли примерно 48,5 доллара (около 43 евро) за 1 миллион британских тепловых единиц (БТЕ), а в азиатском регионе они составляли 41 доллар (около 36 евро) за 1 млн БТЕ.

..."

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

This order may be lost. I'll send it again
Возможно, по статистике споров они вынуждены перестраиваться на ходу и использовать другие способы доставки, которые минимизируют случаи их проигрыша по спорам, возврату денег покупателям и потере товара, так как он с большим запаздыванием всё же был доставлен заказчику-покупателю.
 
НЕ знаю, о чём ты. Я об этом случае.

да, именно. Я попутал. Там же спотовые прыгнули...

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать