ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Расскажу как нас любят, поддержЫвают и все прям за нас.
Понимая, что данный текстне может отразить полной картины происходящего, но все таки.
В общем решил своему знакомому купить медиа приставку в подарок как у себя.
Брал я примерно в декабре такую за 2500
Называется X96 Max(кому интересно и это важно)
Захожу в тот же магазин, вижу цену
34556
не могу сказать какой курс там у ускоглазых, но мне выдало купить данный товар примерно за 2700-2800 рублей, что вполне нормально.
Списываюсь с продавцом, потому как хотел уточнить некоторые детали и дополнить заказ пультом голосовым.
В общем то, да се....
И захожу сегодня чтобы купить (оплатить и все такое)
и вижу

34558

что составляет по все тому же "фантастическому" курсу уже больше 6000 рублей. (примерно 115 рублей за доллар) :(
Это к вопросу, как нас любят и уважают во всем мире и что Китайсы наши "братья"...


Все это конечно на эмоциях больше, но понятно, что с подарком я пока немного повременю :(

Да!
И позиция данная подорожала практически у всех продаванов в поднебесной
 
Доллар ещё ни разу сильно не дешевел. Теперь будет в пределах 90-100р.
 
Расскажу как нас любят, поддержЫвают и все прям за нас.
Понимая, что данный текстне может отразить полной картины происходящего, но все таки.
В общем решил своему знакомому купить медиа приставку в подарок как у себя.
Брал я примерно в декабре такую за 2500
Называется X96 Max(кому интересно и это важно)
Захожу в тот же магазин, вижу цену
34556
не могу сказать какой курс там у ускоглазых, но мне выдало купить данный товар примерно за 2700-2800 рублей, что вполне нормально.
Списываюсь с продавцом, потому как хотел уточнить некоторые детали и дополнить заказ пультом голосовым.
В общем то, да се....
И захожу сегодня чтобы купить (оплатить и все такое)
и вижу

34558

что составляет по все тому же "фантастическому" курсу уже больше 6000 рублей. (примерно 115 рублей за доллар) :(
Это к вопросу, как нас любят и уважают во всем мире и что Китайсы наши "братья"...


Все это конечно на эмоциях больше, но понятно, что с подарком я пока немного повременю :(

Да!
И позиция данная подорожала практически у всех продаванов в поднебесной
Видимо каким то шестым чувством эту перспективу ощущал. Последний год устроил настоящий чёс на Али (затарился инструментом, деталями, решающим при выборе - как можно ниже цена). Проколов не было, ну разве несколько вещиц пришлось до ума доводить.
 
Расскажу как нас любят, поддержЫвают и все прям за нас.
Понимая, что данный текстне может отразить полной картины происходящего, но все таки.
В общем решил своему знакомому купить медиа приставку в подарок как у себя.
Брал я примерно в декабре такую за 2500
Называется X96 Max(кому интересно и это важно)
Захожу в тот же магазин, вижу цену
34556
не могу сказать какой курс там у ускоглазых, но мне выдало купить данный товар примерно за 2700-2800 рублей, что вполне нормально.
Списываюсь с продавцом, потому как хотел уточнить некоторые детали и дополнить заказ пультом голосовым.
В общем то, да се....
И захожу сегодня чтобы купить (оплатить и все такое)
и вижу

34558

что составляет по все тому же "фантастическому" курсу уже больше 6000 рублей. (примерно 115 рублей за доллар) :(
Это к вопросу, как нас любят и уважают во всем мире и что Китайсы наши "братья"...


Все это конечно на эмоциях больше, но понятно, что с подарком я пока немного повременю :(

Да!
И позиция данная подорожала практически у всех продаванов в поднебесной


Да, сегодня тоже писал об этом в другой теме #2 289
 
...не могу сказать какой курс там у ускоглазых...
Специально взялся последить за одним из ранее предполагаемых себе товаров(средняя стоимость в районе 4,5 бакса), чисто за тенденциями.
-прям перед событиями толкали по курсу порядка 83р
-в начале событий стало по курсу 97р
-вчера "курс" составил 117р
-сегодня "курс" опять около 83р, но сам товар стал дороже на 2 бакса:)

Пысы: Есть, продолжать наблюдение:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Расскажу как нас любят, поддержЫвают и все прям за нас.
Понимая, что данный текстне может отразить полной картины происходящего, но все таки.
В общем решил своему знакомому купить медиа приставку в подарок как у себя.
Брал я примерно в декабре такую за 2500
Называется X96 Max(кому интересно и это важно)
Захожу в тот же магазин, вижу цену
sshot-1132.png
не могу сказать какой курс там у ускоглазых, но мне выдало купить данный товар примерно за 2700-2800 рублей, что вполне нормально.
Списываюсь с продавцом, потому как хотел уточнить некоторые детали и дополнить заказ пультом голосовым.
В общем то, да се....
И захожу сегодня чтобы купить (оплатить и все такое)
и вижу

sshot-1135.png

что составляет по все тому же "фантастическому" курсу уже больше 6000 рублей. (примерно 115 рублей за доллар) :(
Это к вопросу, как нас любят и уважают во всем мире и что Китайсы наши "братья"...


Все это конечно на эмоциях больше, но понятно, что с подарком я пока немного повременю :(

Да!
И позиция данная подорожала практически у всех продаванов в поднебесной
в долларах цена изменилась? Или Нет? Продавцы на али не могут влиять на курс российского рубля.

К вопросу о любят и уважают
Правительство КНР подтвердило: отменены ограничения на импорт пшеницы из России. В экспертном сообществе говорят о том, что это решение станет ударом по американским производителям зерна, стремящимся увеличить экспорт пшеницы в Китай.

Неожиданное решение Пекина вызвало бурный протест на Западе. Там считают, что Китай во главе с председателем Си Цзиньпином кидает России «спасательный круг» в тот момент, когда другие страны усиливают санкции против Кремля

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Частично в Китае прошло импортозамещение. Там есть процессоры-копии западных или свои разработки, типа ESP32. Так что как вариант на текущий момент надо искать на Ali те товары, которые выпускает Китай, тогда на них будет не такой большой рост цены....

Китай сейчас при таких санкциях может неплохо подзаработать, если станет единоличным поставщиком-импортозаместителем на каком-то этапе электронных компонентов да и любой другой своей лично продукции в Россию.

оффтоп
 
Полез смотреть, у меня сегодня курс на Али аж 120 рублей. Развлекаются...
У меня по "контрольному" товару пока 83,5р держится - с-стабильность:) Получается не али курс устанавливает, а продаван штоле?
Спецом выбрал одиночный товар без вариантов кмплектации. Скидка, я думаю, тут не влияет. Единственное сомневает немного - баксовую стоимость беру из графика алитула.
 
Получается не али курс устанавливает, а продаван штоле?
Штоле, штоле! :) Только не курс, а цену...
"Не беспокойтесь, свой процент я уже снял" (Ali довольствуется процентами). Победитель забирает всё, но только после победы.

оффтоп
 
 
Т.е. он отдельно цену в рублях, баксах и прочих юанях и евриках на каждый товар выдумляет?:)
Фиг знает, в такие моменты (форсмажорные) надо как-то выкручиваться всем. Например, если товар произведен в Китае и не зависит от доллара, то продаван может выставить цену в юанях, перевести его в рубли по официальному курсу, а если его нет, то с запасом на свой страх и риск, чтобы и продать и покупателя не сильно испугать. Если продаван закупает за доллары и потом перепродает, то сейчас тоже самое, но гадать надо на курсах (кофейной гуще сейчас) уже доллар/рубль.
На кофейной гуще - потому что когда продаван получит деньги от Ali, например, через 2 недели, курс может уже быть в разы не таким....:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Про обман алиБАБЫ можно говорить ООООЧЕНЬ МНОГО!
Вот к примеру еще интересная мелочь (но не приятная)
34586

34585

И вроде пустяк
Но таких пустяков там столько, что иногда я думаю, что это не всемирный интернет портал по продажам, а "восточный базар" во всей своей красе
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать