ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

С патронами злоключения закончились, за оба вернул деньги. Один привел в порядок, сейчас биение на фрезе от 2-х до 4- соток, тут уже от цанги зависит, норм.
Сегодня впервые обратил внимание на то, что у меня и жены разные ценники на товары. С моего аккаунта на 10% дешевле - платиновый, у нее - типа новичок, плати по-полной. И еще - если пытаться оплатить из корзины, тут же вылезает платная доставка. Со страницы товара - бесплатно. И в мобильной версии это заметить крайне сложно, так что имейте в виду.
 
Не, ну на алике всё таки порядок относительно наших местных:)
С месяц взад, через вальдберис заказал пару шнурков УСБ к телефону-теповизору. При получении вместо одного обнаружилась пустая упаковка. Сразу, на месте в пункте выдачи, сотрудник уверил, что всё норм и деньга мне вернётся. Аха, щааас:). В этот же день еще и сняли бабки за возврат. Переписку, более для интереса, веду уже почти месяц. Ответ один - тестируем алгоритм возврата, апосля которого(тестирования) возможно можно будет обратится к продавану, который, апосля проверки, возможно вернёт мне чо нибудь. Красота!:)
Так што китайцы ишшо молодцаА, в сравнении то:)
 
С месяц взад, через вальдберис заказал пару шнурков УСБ к телефону-теповизору. При получении вместо одного о
Тоже пару раз попробовал эту организацию и расстался с ней, первый раз заказ пришел, но почему то неупакованный, т.е. в рекламной упаковке производителя, а собственно упаковки маркетплейса, как заказа, как таковой нет. Второй заказ закончился ничем, просто потерялся, благо недорогой, возврат не пришел.
 
Тоже пару раз попробовал

Иногда, чтоб быстро пользуюсь. Ну ладно платный возврат из-за качества - риски понятны. А когда товара вооще нет - никто и не отвечает за это. Красавцы, шоб я так жыл:)
Намедни где то слышал, что ВС РФ их платный возврат обломил. Но будет ли толк, ибо механизьму нет. Бодаться через роспотреб? Не всякий захочет, но попробовать можно:).
Интересно, у Озона такая ж фигня?
 
Иногда, чтоб быстро пользуюсь. Ну ладно платный возврат из-за качества - риски понятны. А когда товара вооще нет - никто и не отвечает за это. Красавцы, шоб я так жыл:)
Намедни где то слышал, что ВС РФ их платный возврат обломил. Но будет ли толк, ибо механизьму нет. Бодаться через роспотреб? Не всякий захочет, но попробовать можно:).
Интересно, у Озона такая ж фигня?
У меня 2 раза была путаница в Озон. Аккумы пришли АА вместо ААА и зарядка с аккумами не та - оба раза оператор сам пометил, возврат пришел через 3 дня.
 
У меня 2 раза была путаница в Озон. Аккумы пришли АА вместо ААА и зарядка с аккумами не та - оба раза оператор сам пометил, возврат пришел через 3 дня.
Оператор - это сотрудник пункта выдачи?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Оператор - это сотрудник пункта выдачи?
Да. В обоих случаях ничего вскрывать не понадобилось - все было видно через упаковку.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Товары со склада Озон приходят в заводской упаковке. Продавец упаковывает только если каждый заказ передает Озону.
 
Товары со склада Озон приходят в заводской упаковке. Продавец упаковывает только если каждый заказ передает Озону.
Но с отметкой о заказе.
По крайней мере ещё не теряли.
 
Но с отметкой о заказе.
По крайней мере ещё не теряли.
Отметка о заказе бывает и чисто программная - стиральный порошок или капсулы для стирки приходят в чисто заводской упаковке. Бывает, что просто достают из более крупной упаковки твой заказ) (если пункт крупный).
 
"Kazanexpress" пользуюсь второй год. Нареканий на доставку или проблем с самим товаром не было ни разу.
Правда всё китайское (алишная электроника к примеру) значительно дороже, но цена все же чуть ниже чем в магазинах города.
Беру, когда совсем невтерпеж.
Остальные, не китай-товары по цене даже ниже магазинных. Доставка бесплатная . Сегодня заказал завтра забираю. (от того, что Казань рядом)
Удобно в плане не ходить по городским магазинам в поисках нужного товара.
Но ассортимент нужных нам, мастеровым, товаров конечно хреновенький.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересная статейка - Убираем русский алиэкспресс
Пы.сы. Может быть актуальна. ⁠⁠Давно заметил, что поиск на Алиэкспресс.ру стал скромненький и куда то подевались продавцы с демпинговыми ценами.
 
Интересная статейка - Убираем русский алиэкспресс
Пы.сы. Может быть актуальна. ⁠⁠Давно заметил, что поиск на Алиэкспресс.ру стал скромненький и куда то подевались продавцы с демпинговыми ценами.
Ездили наши в Китай на выставку , там и выбор стал скудненький, ничего нового не нашли, такого до пондемии не было, так что не только Али страдает. По поводу выхода из российского сегмента - не выйдет , не переложив на какую то стороннюю площадку, и походу это озон будет, уже сейчас на озоне можно купить товары из Китая, раньше китайские со складов российских продавали, теперь и с китайских продают.(см. дату доставки, если больше 2х недель, то точно из Китая везти будут, и сообщение " мы не успеваем доставить ваш товар вовремя" будет появлятся все чаще и чаще. Да посмотрите на ассортимент озона, если что то интересует , забейте в поиске именно это, и думаю что пара продавцов предложит именно то, что вам нужно с доставкой недели через три-четыре. Цены конечно будут выше чем на Али , хотя если считать с доставкой, то примерно сравнимые, на многие позиции.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
куда то подевались продавцы с демпинговыми ценами.
Привет, Alsan.
Но недавно мне Ali подкинул фичу - когда заходишь в корзину для оплаты, вот тут то начинаются чудеса - если раньше в поиске предложений, которые оказались в корзине, было пару штук, то находясь в корзине уже, можно прокрутить страницу вниз, и тут вдруг откуда не возьмись появляются конкуренты по ценам и в большом количестве того, что чуть было не купил....
Так что проверь, может, это не только у меня...:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ездили наши в Китай на выставку , там и выбор стал скудненький, ничего нового не нашли, такого до пондемии не было, так что не только Али страдает. По поводу выхода из российского сегмента - не выйдет , не переложив на какую то стороннюю площадку, и походу это озон будет, уже сейчас на озоне можно купить товары из Китая, раньше китайские со складов российских продавали, теперь и с китайских продают.(см. дату доставки, если больше 2х недель, то точно из Китая везти будут, и сообщение " мы не успеваем доставить ваш товар вовремя" будет появлятся все чаще и чаще. Да посмотрите на ассортимент озона, если что то интересует , забейте в поиске именно это, и думаю что пара продавцов предложит именно то, что вам нужно с доставкой недели через три-четыре. Цены конечно будут выше чем на Али , хотя если считать с доставкой, то примерно сравнимые, на многие позиции.
В OZONе мне не нравится вот такая фигня. При поиске чего-то конкретного на просторах инета вдруг среди прочих поисковик дает и OZON. Кликаешь, в надежде купить это там, а попадаешь просто в магазин озона, вместо конкретного товара в магазине озон.
 
В OZONе мне не нравится вот такая фигня. При поиске чего-то конкретного на просторах инета вдруг среди прочих поисковик дает и OZON. Кликаешь, в надежде купить это там, а попадаешь просто в магазин озона, вместо конкретного товара в магазине озон.
А в магазине ОЗОН поиск не работает, что ли?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать