ПОМОГИТЕ Станок неадЕкват

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Firmware

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.05.2023
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Здравствуйте. У меня станок cnc 3018 pro, он работает мягко говоря неад ыЕкватно. Он сначала водил по воздуху, я это исправила. Потом была ошибка в candle это тоже исправила. Теперь он начал вместо того чтобы резать, начинает просто врезаться и резать по всей толщине материала. Ещё он резал с уменьшением размера. Не знаю уже что делать. Плата красная безымянная, прошивка grbl 1.1h. Может стоит поменять плату? И кстати, z щуп тоже работает странно, он не касаясь поверхности, обнуляет ось z. Карту высот вообще создать невозможно
 
Вы хотите сказать что плоский латунный лист выглядит как блин Эльбрус
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я знаю. Ну так где на карте высот идёт очень сильный подъем, фреза просто не достанет, а где сильное углубление фреза сильно заглубится и просто сломается
Вообще со стоковой осью Z которая имеет огромный люфт, снимать карту высот то ещё удовольствие.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так как датчик может измерить высоту, если он даже НЕ КАСАЕТСЯ ПОВЕРХНОСТИ
Наводки на МК.
 
Вы хотите сказать, что плоский латунный лист выглядит как, блин, Эльбрус?
А вы его линейкой проверьте, ребром металлической линейки.
ПС. Пунктуацию соблюдайте, додумывать приходиться, про что вы речь ведёте.
ППС. И решайте проблемы по мере поступления. Сначала с наводками разберитесь, потом будете с формой КВ разбираться.
 
Сначала с наводками разберитесь,
И, да, таки, подумайте о замене питальника, как я предлагал выше, стоковый питальник источник не только помех, но и проблем, кроме, как, лампочки питать он мало на что годен.
 
И, да, таки, подумайте о замене питальника, как я предлагал выше, стоковый питальник источник не только помех, но и проблем, кроме, как, лампочки питать он мало на что годен.
Это я чуть позже заменю
 
220ВAC/24ВDC 200W не меньше, желательно с металлическим экранированием. Например здесь из России, быстро доедет.
 

Не менее 10 я бы взял... :rolleyes: Для стокового станочка... :cautious:
10 будет в самый раз... (y)

оффтоп
 

Дэк... это... того... :unsure:
Я ж с запасом, для надёжности... :p

оффтоп
 
Огромная благодарность всем! Со щупом помогли теперь работает. И вот остался последний вопрос. Как увеличить скорост опускания фрезы? Она поднимается нормально, а опускается очень медленно
 
Огромная благодарность всем! Со щупом помогли теперь работает. И вот остался последний вопрос. Как увеличить скорост опускания фрезы? Она поднимается нормально, а опускается очень медленно
Команда щупа в кандл
G21G91G38.2Z-60F100; G0Z1; G38.2Z-2F10; G92Z0;
Где Fxxx - это скорость
 
Firmware, давайте только договоримся
Я с уважением и пониманием к новым пользователя, но просьба не все свои вопросы теперь в ЭТОЙ теме.
Ответ на Ваш вопрос ТОЧНО есть на форуме
Поднимается ось Z по параметрам "ХОЛОСТОГО ХОДА" (быстро)
А опускается по параметрам "СКОРОСТЬ ПОДАЧИ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать