ПОМОГИТЕ Станок неадЕкват

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Firmware

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.05.2023
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Здравствуйте. У меня станок cnc 3018 pro, он работает мягко говоря неад ыЕкватно. Он сначала водил по воздуху, я это исправила. Потом была ошибка в candle это тоже исправила. Теперь он начал вместо того чтобы резать, начинает просто врезаться и резать по всей толщине материала. Ещё он резал с уменьшением размера. Не знаю уже что делать. Плата красная безымянная, прошивка grbl 1.1h. Может стоит поменять плату? И кстати, z щуп тоже работает странно, он не касаясь поверхности, обнуляет ось z. Карту высот вообще создать невозможно
 
А какая оптимальная?
все может зависеть от

1. Станка
2. Фрезы
3. Типа материала
Все подбирается как и остальное только опытным путем, потому что все условия надо учитывать
 
G91G21G38.2Z-20F200; G92 Z1; G0Z5M30 у меня такая команда стоит
У Вас один замер на скорости 200 мм/мин
Так вот почему у вас ерунда получается. После касания Вы сообщаете станку что у Вас щуп на высоте 1мм. А по факту он в нуле.
M30 ваще не надо.
 
У Вас один замер на скорости 200 мм/мин
Так вот почему у вас ерунда получается. После касания Вы сообщаете станку что у Вас щуп на высоте 1мм. А по факту он в нуле.
M30 ваще не надо.
Нужно в этой команде что-то поменять?
 
Если я изменю скорость в этой команде, то при фрезеровке скорость же тоже изменится? у меня при фрезеровке фреза стала медленно опускаться, при измерении высоты меня все устраивает
 
Если я изменю скорость в этой команде, то при фрезеровке скорость же тоже изменится? у меня при фрезеровке фреза стала медленно опускаться, при измерении высоты меня все устраивает
При чем здесь баня ВРЗ, если поросёнка убило громом?
 
Если я изменю скорость в этой команде, то при фрезеровке скорость же тоже изменится? у меня при фрезеровке фреза стала медленно опускаться, при измерении высоты меня все устраивает
Эта скорость только при снятии карты высот применяется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так я и говорю, что фреза опускается медленно, а не щуп
Так УП составили.
 
Так я и говорю, что фреза опускается медленно, а не щуп

Ваши сообщения автоматически объединены:

в копилку мудрости:
Станок не может быть неадекватом. Он работает в соответствии с настройками по заданной программе. Если настройки неправильные, станок здесь ни при чем. Виноват наладчик. Если УП составлена неверно, станок тоже не при делах. Это косяк технолога. Если заготовка выбрана, спозиционирована, закреплена неправильно, станок не виноват. Оператор накосячил.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать