ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант бюджетного ПОСТЕПЕННОГО перехода на рельсы?

Черновые наброски...:)
Вместо 150 сделать 110? Или я не правильно понял?
Ваши сообщения автоматически объединены:

ШВП 1204 мне кажется достаточно будет... Дерево в основном, но дерево тоже бывает разное по плотности, я имею ввиду из ценных пород... Люминий может очень редко, и то для нужд станочка.
Я же не у Вас спрашивал... :rolleyes: :D :p
 
пластины 6мм, каретки с такойж пластиной, с ними удобненько нужная высота набирается чтоб над мотором стол ходил, да и крепить както надо рельсу
 
Черновые наброски...:)
Что я могу сказать... :rolleyes: Думаю если для дерева, то можно и уменьшить... :cautious:

Я у себя на новом (буду переделывать CNC 3018 Pro) тоже буду использовать ШВП 1204, MGN12, вот только с чертежами ещё не определялся... (n)
Нужно доделать начатый станок... :)
 
Что я могу сказать... :rolleyes: Думаю если для дерева, то можно и уменьшить... :cautious:

Я у себя на новом (буду переделывать CNC 3018 Pro) тоже буду использовать ШВП 1204, MGN12, вот только с чертежами ещё не определялся... (n)
Нужно доделать начатый станок... :)
А боковые стойки сколько мм толщиной?
 
А боковые стойки сколько мм толщиной?
Это был профиль 50х100х50 и толщина 5 мм... :)
(В ЛеройМерлен видел только уголок 50х100, тоже 5 мм... Прикупил 2 метра на запас)
В теме с фото станка выкладывал с самого начала постройки... Разные были ституации... Тема зажирела разрослась...
 
Первая за полгода попытка выйти из потубератнокритического периода и подойти к станку, вроде как, вознаградилась:)
Допилякал стойки. Скоко нового опять узнал - подачи, заглубления, фрезы да чертежи всякие ... - стоко всего интересного познаётся.:) Странно, но на ответы типа "читать форум и справку" тут ни разу не нарвался, и, при этом, ведь не перечитывал всё с нуля опять! К чему бы это?:)
Д16Т 270х70х16
38143
ЗЫ. Попробовал через колено - вроде бы не гнутся:)
Так мы то посылаем форум почитать, когда человек задаёт вопрос чего то хочу , только сам не знаю чего, а на конкретный вопрос чаще легче конкретно ответить , чем самому ссылки искать. Так что ничего удивительного в этом нет. Задайте к примеру вопрос "станок не работает" и вам столько ссылок накидаем, читать умучаетесь.
 
Задайте к примеру вопрос "станок не работает" и вам столько ссылок накидаем
Не. Уже вряд ли. Сейчас обычно просто посылают... форум читать, ну еще иногда в справочнег:)
 
Не. Уже вряд ли. Сейчас обычно просто посылают... форум читать, ну еще иногда в справочнег:)
Когда посылают на ... форум - это не так страшно, а вот когда говорят "а не пойти ли тебе на ... гугль" - это уже серьзно. :D
 
Сейчас добиваю проект на sbr12. Хватит ли крепления боковых стоек на 6 болтах м5 или лучше 9 болтов? Я понимаю, что 9 лучше, чем 6, но какая максимально возможная нагрузка на болт идет? Может 6 хватит, тогда и профиль 60х40 20 будет, у кого как? Боковые стойки из алюминия 10мм (сейчас пока фанеру 10мм фрезерую, чтобы проверить размеры и крепления, а то на чертеже одно, а по факту... алюминий дорого сразу дырявить). Высота боковых стоек 240мм

креп_бок2.jpg
 
Сейчас добиваю проект на sbr12. Хватит ли крепления боковых стоек на 6 болтах м5 или лучше 9 болтов? Я понимаю, что 9 лучше, чем 6, но какая максимально возможная нагрузка на болт идет? Может 6 хватит, тогда и профиль 60х40 20 будет, у кого как? Боковые стойки из алюминия 10мм (сейчас пока фанеру 10мм фрезерую, чтобы проверить размеры и крепления, а то на чертеже одно, а по факту... алюминий дорого сразу дырявить). Высота боковых стоек 240мм

креп_бок2.jpg
М5 класса прочности 8.8 - больше 11 кН. Хуже будет болтам нижнего профиля.
 
Хватит ли крепления боковых стоек на 6 болтах м5 или лучше 9 болтов?
Если речь идёт о креплении стоек к раме оси У, имхо, 6 штук в два ряда достаточно. Для 40го профиля у себя я дополнительно дырку под уголок 20х20 предусмотрел, чтоб снутри стойки к верхушке профиля еще прикрутить.
 
Ожидаемые томные зимние вечера предполагают возможное наличие временнЫх ресурсов, которые могут позволить начать завершать начатое:)
Осталось то каретку Z люменивую сделать, да проставки под рабочий стол. Короче всякие мелочи:)
Поэтому, прежде чем, очередной раз присматриваюсь к варианту рабочего стола 400х240х20мм (сейчас, напомню. у меня фанерный жертвенник 420х254х18мм прикручен к стандартному столу 3018).
Проставки к рельсам планируются из люмения 10мм.
К Т-гайке(пластиковой) нужна проставка 17мм толщиной, поэтому еще не знаю -печатать или с люмения 16мм бутерброд лепить.
Голову греет вопрос - какой вариант правильнее будет, чтоб этот стол сопрячь с проставками этими.
Есть мнения?:)
 
Голову греет вопрос - какой вариант правильнее будет, чтоб этот стол сопрячь с проставками этими.
Есть мнения?:)
Сварка исключено, поведет. Остаётся клей, канцелярскОЙ.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сварка исключено, поведет. Остаётся клей, канцелярскОЙ.
Блин, обломил сразу. Токмо сварочнег начАл готовить. Клея нетуть, а вместо канцелярии токмо строгая бухгалтерия у меня наличествует:). Видимо придёцца на болтиках-шурупчиках таки собирать.
Такие прфиля чо, прям по пазам штоле сверлякают? А куды гайку там прятать тадысь, чтоб не мешалась? Или резьбу надо резать?
42156
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать