Выбор станка для изготовления печатных плат (разными методами)

Оно конечно ...но иногда надо вчера, а Али это минимум 20 дней. И когда все настроено , это все очень просто.

Я их , да и мелочевку СМД паяю на термостолике с нижним подогревам. Нанес аккуратно паяльную пасту, расставил деталюхи и все само садится без соплей.
Вот пример. ПП и готовое изделие, это стабилизатор на JW5026, такая хорошая мелкота. И готовое издели спаянное на термостолике.
1707987467962.jpeg

1707987511388.png
Круто, я про такой вариант подзабыл (хотя сам сейчас строю печь плавления:whistle:) Давно как то хотел себе прикупить такой столик, но замахнулся на большее.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Согласен, если односторонняя плата, а если двухсторонняя, как тогда паять с подогревом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Имеется паяльная станция GORDAK 863, которая подогревает снизу плату, но двухсторонние пока не получается получить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вам нужен вот такой станочек! На нём сделаете то, что Вам нужно.... :whistle:
/судя из видео/

оффтоп
 
Имеется паяльная станция GORDAK 863
Тоже такая имеется, но я ее тока как фен и большой нижний подогрев использую. Паяльником пользуюсь иным Т12 на STM32f103. считаю это лучше. Вот мой подогревошый столик. Прошу прощения у эстетов, сделан он из кухонной разделочной доски, тогда у меня еще станка не было, счас бы вырезал что то красивое..но работает.

1707992801792.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Круто, я про такой вариант подзабыл (хотя сам сейчас строю печь плавления:whistle:) Давно как то хотел себе прикупить такой столик, но замахнулся на большее.
А че ее строить...кухонная духовка самое они...и можно очень много всего засунуть и она с термостатом...главное аккуратно и без трясуна в руках, а то деталюхи шибко хорошо умеют покидать места и с концами.
 
Тоже такая имеется, но я ее тока как фен и большой нижний подогрев использую. Паяльником пользуюсь иным Т12 на STM32f103. считаю это лучше. Вот мой подогревошый столик. Прошу прощения у эстетов, сделан он из кухонной разделочной доски, тогда у меня еще станка не было, счас бы вырезал что то красивое..но работает.

1707992801792.png
Ваши сообщения автоматически объединены:


А че ее строить...кухонная духовка самое они...и можно очень много всего засунуть и она с термостатом...главное аккуратно и без трясуна в руках, а то деталюхи шибко хорошо умеют покидать места и с концами.
Именно так я и задумал и сейчас реализовываю. (y)
 
Для сушки паяльной маски пользуюсь электрической мини-печью с установленным ПИД-регулятором температуры PEX-C100. Была мысль превратить её в духовку для оплавления, но не получилось создать температурные кривые пайки. Необходим другой ПИД регулятор.
 
Господа! Огромная просьба, ВНИМАТЕЛЬНО следите за названием темы. От выбора станка все больше отклонение в сторону. Спасибо за понимание.
 


Для того что-бы не отклоняться от темы хотелось выйти на площадку: Sprint Layout + Aspire Vectric, но для меня там "Недостаточно прав для ответа". А как повышаются права?

оффтоп
 


Для того что-бы не отклоняться от темы хотелось выйти на площадку: Sprint Layout + Aspire Vectric, но для меня там "Недостаточно прав для ответа". А как повышаются права?

оффтоп

В частности:
Крайний случай:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать