Выбор станка для определенной задачи

Что-то я давно не брал в руки шашек! :)
Друзья, а чего так тут "жарко" и главное "пыли", то "пыли"... :)
Рассердился Добрыня на Змея, и начался жестокий бой.
Бились они три дня и три ночи;
 
Это смотря где, на Али не очень.
Это Вы зря! Смотрите, например сегодня курс доллара упал на 10%, значит завтра после 10 или 11 ч по Мск товар на Али подешевеет на 10%. Возможно есть исключения, но их мало.

Думаю рубль окрепнет до 90, тогда и брать, если укрепление не затянется на месяц :)
 
сегодня курс доллара упал на 10%, значит завтра после 10 или 11 ч по Мск товар на Али подешевеет на 10%.
Давно всем известно, что курс на Али несколько отличается от курса ЦБ, и несколько не в сорону рубля.
 
Машина то возможно и неплохая, скидка в 500 р достойная? Или вы на ту цифру , что зачеркнута посмотрели? Так продавец там ещё бы нолик приписал, и вообще она стала бы феноменальной. Зачеркнутую цену на всех маркетплейсах продавец пишет какую захочет , что бы хоть как то выделиться, желательно написать любую выше 50% , для некоторых это как красная тряпка для быка, типа купил с большой скидкой. Не стоит сравнивать цену и зачеркнутую цену, нужно сравнивать с похожим товаром другого продавца, вот тогда может и выйдет узнать с какой скидкой или накруткой выставлен товар этим продавцом.
добавлю что это не вся цена, иногда ставят цену доставки буль то посылка три раза вокруг света прошла.
 
Подвернулась на Али ещё такая рама.
Два варианта - 30х40 и 40х60.
Усё на рельсах.
Засууну сюда, для коллекции...
 
Добрый день, уважаемые. чтобы не плодить тем - напишу здесь. требуется самый дешевый станок с чпу с самым маленьким полем (100*100мм пойдет). задача - попробовать гравировать пломбиры под пластилин из латунных/алюминиевых заготовок.
реально что-то взять до 20-25 килорублей? штобы хотя бы пару месяцев поработал при нагрузке 10-50 в неделю? графика несложная, я полагаю, цифры + буквы + окружность. особая точность, соответственно, не требуется. и фрезы посоветуйте, пожалуйста.
 
требуется самый дешевый станок с чпу с самым маленьким полем (100*100мм пойдет). задача - попробовать гравировать пломбиры под пластилин из латунных/алюминиевых заготовок.
Как-то вот такие используют. С доработками естественно.
 
требуется самый дешевый станок с чпу с самым маленьким полем..... и фрезы посоветуйте, пожалуйста.
Чтобы не плодить одинаковые ответы, пожалуйста:
ВОПРОСЫ ВЫБОРА СТАНКА ИЛИ ЗАПЧАСТЕЙ - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
И станки и фрезы и все остальное.
 
доработки принципиальны сразу или можно отложить на потом? просто необходимо понять - имеет ли вообще смысл этим заниматься. и что надо дорабатывать? я не разбираюсь в цангах, шпинделях, в необходимости лазерного модуля и т.д. Есть в наличии СО2 лазер, но металл он не шкрябает....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать