Выбор станка для определенной задачи

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для самых-самых "одаренных талантом", рассказываю в двести пятнадцатый и последний раз:
1. ВСЕ хоббийные станки на АлиЭкспрессе ОДИНАКОВЫЕ. Независимо от названия. Комплектующие одни и те же, стало быть и болячки такие же. Выбирайте по цене и размеру рабочего поля.
2. Изучите ЛЮБУЮ тему из раздела "модернизация и переделка" (ссылка выше). В каждой теме ОДНИ И ТЕ ЖЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
3. Любые фрезы, подходящие под ваши задачи. Нет конкретного ТЗ, хрен вам, а не фамилию фрезы. Изучайте раздел "фрезы". За количество вам никто не скажет, ибо когда вы начнёте их проверять молотком, то окажется, что вам наврали и фрез нужно было в 5 раз больше (или наоборот, слишком аккуратно работаете и много фрез лежит без дела). Вообще глупейший вопрос!
4. Блокнот. Полностью русифицирован, Г-код воспринимает без проблем.
 
Для самых-самых "одаренных талантом", рассказываю в двести пятнадцатый и последний раз:
1. ВСЕ хоббийные станки на АлиЭкспрессе ОДИНАКОВЫЕ. Независимо от названия. Комплектующие одни и те же, стало быть и болячки такие же. Выбирайте по цене и размеру рабочего поля.
2. Изучите ЛЮБУЮ тему из раздела "модернизация и переделка" (ссылка выше). В каждой теме ОДНИ И ТЕЖЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
3. Любые фрезы, подходящие под ваши задачи. Нет конкретного ТЗ, хрен вам, а не фамилию фрезы. Изучайте раздел "фрезы". За количество вам никто не скажет, ибо когда вы начнёте их проверять молотком, то окажется, что вам наврали и фрез нужно было в 5 раз больше (или наоборот, слишком аккуратно работаете и много фрез лежит без дела). Вообще глупейший вопрос!
4. Блокнот. Полностью русифицирован, Г-код воспринимает без проблем.
отлично, извините, что зря потревожил мегаикспертов, которые могут нажимать кнопочки на клавиатуре, но не в состоянии скопипастить пару ссылок. от всей души желаю, чтобы вам всегда помогали также - искренне и исчерпывающе
 
Парни!
ну хорош вам цапаться :(
Реально призываю к миру и дружбе.

Всем вопрошающим и задающим вопросы - НУ ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО, что тут уже много много раз...
Всем кто отвечает - Ну давайте уж, раз мы тут, то поможем найти и не будем создавать "острый угол" в общении :(

Просто уже из нескольких мест прилетает, что форумы в России имеют тенденцию не дружелюбности !!! :(
НЕ ХОЧУ Я С ЭТИМ ЖИТЬ ! :(
 
Просто уже из нескольких мест прилетает, что форумы в России имеют тенденцию не дружелюбности !!! :(
НЕ ХОЧУ Я С ЭТИМ ЖИТЬ ! :(

Видать наш главмодер прославился далеко за пределы обчества. Что аж ГлавВахтёру приходится вмешиваться

оффтоп
 
Sany-sch, да не в том дело, что главмодер прославился.
Юра отдувается тут за нас :(
Если бы проект был бы коммерческим то Юре в пору платить зарплату :(
Но дело сейчас не в Юре и не в главномодере, дело в том куда мы двигаемся дальше.
Что будет в итоге?

И поймите правильно, что когда Юра говорит и советует обратиться в поиск, то зачем мы будем все отправлять тупо в поиск.
Я понимаю, что мы все устали от вопроса "у меня станок двигается в неправильном направлении"
Но если вы уж и правда собрались ответить человеку, то может попробуем ответить так.

Данный вопрос уже задавался, и на него есть ответ вот тут ссылка >>
 
snowman,
1) какой станок в мой бюджет мне взять на али или еще где то? понравился вариант за 11 тысяч из-за цены, но там доставка дороже станка. ссылку мне пожалуйста
В сообщении #102 по первой ссылке неплохой станок с небольшим полем - на рельсах и достаточно жёсткий. Но, хотя из вашего бюджета вылазит, задайтесь вопросом - а не выйдет ли ещё дороже более дешёвый вариант, если вложиться в его апгрейд? Помимо "купить железок", потребуются ещё некоторые знания и навыки...
По сути, для вашей задачи - гравировка, пойдёт любой станок, всё зависит от режимов и инструмента.Тот же стоковый 3018, можете взять и сэкономить. Но всё равно, придёте к мысли, что придётся дорабатывать - те же люфты устранить, заменить разрезные муфты (если они стоят) и прочее, прочее. Тут есть соответствующая тема, по апгрейду и доработкам.
Возвращаясь к станку в #102 - отзывы неплохие, продавец, вроде, тоже. Я бы на нём первым делом заменил бы шпиндель на бесщёточный (больше оборотов, более точный и тихий), желательно такого же диаметра, ибо конструкция держателя там не слишком удачная. Из подходящего по диаметру 42мм можно рассмотреть такой, но это ещё повысит бюджет, хотя можно разнести покупку по времени и поюзать стоковый моторчик. 250Вт и 24к оборотов вам будет за глаза.
Плюс, к такому шпинделю вам потребуется более мощный БП.

2) какие дальнейшие действия по апгрейду до более-менее стабильной работы станка мне предстоят. ссылки на закуп
Всё есть в вышеуказанной теме, а что именно делать - выясните при эксплуатации, что не устроит, то и делать :)

3) какие фрезы подходят под мои задачи и сколько их требуется на месяц (с разумным запасом)? ссылки
Для гравировки - V-образные гравёры (ссылки для примера) - плоские, конические (пирамидка или конус)

4) по ПО хотелось бы достаточно понятное, простое, на русском языке.
Самое простое и распространённое - Candle
 
snowman,

В сообщении #102 по первой ссылке неплохой станок с небольшим полем - на рельсах и достаточно жёсткий. Но, хотя из вашего бюджета вылазит, задайтесь вопросом - а не выйдет ли ещё дороже более дешёвый вариант, если вложиться в его апгрейд? Помимо "купить железок", потребуются ещё некоторые знания и навыки...
По сути, для вашей задачи - гравировка, пойдёт любой станок, всё зависит от режимов и инструмента.Тот же стоковый 3018, можете взять и сэкономить. Но всё равно, придёте к мысли, что придётся дорабатывать - те же люфты устранить, заменить разрезные муфты (если они стоят) и прочее, прочее. Тут есть соответствующая тема, по апгрейду и доработкам.
Возвращаясь к станку в #102 - отзывы неплохие, продавец, вроде, тоже. Я бы на нём первым делом заменил бы шпиндель на бесщёточный (больше оборотов, более точный и тихий), желательно такого же диаметра, ибо конструкция держателя там не слишком удачная. Из подходящего по диаметру 42мм можно рассмотреть такой, но это ещё повысит бюджет, хотя можно разнести покупку по времени и поюзать стоковый моторчик. 250Вт и 24к оборотов вам будет за глаза.
Плюс, к такому шпинделю вам потребуется более мощный БП.


Всё есть в вышеуказанной теме, а что именно делать - выясните при эксплуатации, что не устроит, то и делать :)


Для гравировки - V-образные гравёры (ссылки для примера) - плоские, конические (пирамидка или конус)


Самое простое и распространённое - Candle
благодарю, пока не могу найти из-за или диких сроков (апрель) или конской доставки больше самой цены станка, но поищу. может и глупый вопрос, но ответа я сам не нашел - 3018, 1610 это же размер стола? если да - странно, что не могу найти cnc1010. И приставка PRO к моделям значит что-то критичное?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
3018, 1610 это же размер стола?
Да
странно, что не могу найти cnc1010
Таких не бывает, самый мелкий - 1310
PRO и MAX - отличаются количеством используемого пластика в каретке осей X, Z :)
В зависимости от комплектаций бывают полностью пластиковые, пластиковые с алюминиевым держателем шпинделя и полностью из алюминиевого сплава.
Можете сравнить
H514239b8943d4ea0af5b13272766794fj.jpg
S325a88c72c90473aaad07873f25efb93C.jpg_640x640.jpg
S65a59bdf8baf47be84ba1b57eb472d62M.jpg
S30009ed98abe43fdaff9d039ae76bdb6X.jpg_640x640.jpg
 
3018, 1610 это же размер стола?
Габариты рабочего поля в см. Максимальный ход, на который может двигаться инструмент (300х180, 160х100,....). Стол может быть любых других размеров, ход от этого не изменится.
 
Чего чего, а станков 1310 хватает на Али... :cautious:
Главное выбрать правильно... :cautious:

(Вот попался самый дешёвый... :D )
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать