Выбор станка для определенной задачи

вообще роскошная цена - он справится с мелкозаглубленной фрезеровкой латуни/алюминия? скорость изготовления не важна.
и зачем к фрезерам лазерный модуль? - целеуказание или опция отдельной лазерной гравировки?
 
и зачем к фрезерам лазерный модуль? - целеуказание или опция отдельной лазерной гравировки?
Лазерная гравировка, но по желанию можно и не брать, это довольно дороже.
он справится с мелкозаглубленной фрезеровкой латуни/алюминия? скорость изготовления не важна.
С мелкозаглубленной медленно может и сможет, но если двигатель шпинделя 775й будет люфтить, будет грустно. Да и при условии 10 мм направляющих, если 8мм, тоже грустно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
доработки принципиальны сразу или можно отложить на потом?
Надо сразу планировать замену шпинделя.
Какое-то время можно на штатном проехать, но не долго.
И увеличение массы шпиндельного узла.
Но это делают взаимосвязано, т.к. дополнительный груз служит ещё и радиатором.
(А по колхозному, есть фото с привязанным трансформатором вот только не помню где. Вроде на этом форуме. )
 
У меня стойкое ощущение дежа вю
я много читал этот форум, чтобы не оскорблять вас специалистов тупыми вопросами новичка. но моя задача отличается от топикстартера, кмк:
1) мне надо гравировать, а не вырезать из латуни (заготовки уже готовые продаются)
2) поле надо под эту задачу минимальное
3) да и в этой теме советы свелись к выяснению отношений:))
для меня был бы идеальным ответом - бери эту модель, через столько-то заменишь шпиндель на вот этот и за глаза хватит таких-то фрез. и да, вопрос ПО достаточно важен - желательно бы отправлять задания из корела, например, а не пользоваться сторонними программами.
 
вопрос ПО достаточно важен - желательно бы отправлять задания из корела, например, а не пользоваться сторонними программами.
А разве корел работает напрямую со станком? Эти вышепредложенные станки работают под управлением GRBL системы, а она в свою очередь с текстовыми программами G-кода. Напрямую с изображениями не работает. Так что хотите или нет, придётся осваивать CAD-CAM программы типа ArtCAM, VectricAspire или подобных.
 
А разве корел работает напрямую со станком? Эти вышепредложенные станки работают под управлением GRBL системы, а она в свою очередь с текстовыми программами G-кода. Напрямую с изображениями не работает. Так что хотите или нет, придётся осваивать CAD-CAM программы типа ArtCAM, VectricAspire или подобных.
для лазера есть утилита, которая позволяет отправлять из корела напрямую. раз такого нет - придется освоить дополнительное ПО
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А разве корел работает напрямую со станком? Эти вышепредложенные станки работают под управлением GRBL системы, а она в свою очередь с текстовыми программами G-кода. Напрямую с изображениями не работает. Так что хотите или нет, придётся осваивать CAD-CAM программы типа ArtCAM, VectricAspire или подобных.
У меня зять занимается раскроем листового материала и для своего станка он написал постпроцессор с Коррел. Для Артама нужно сохранить в DWG или DXF. Ну в общем он посчитал, что это лишние телодвижения.
 
господа - голова уже идет кругом от вариаций этих cnc станков: 1610, 3018, 1419 и т.д.можете подобрать мне станок под мои нужды на том же алиэкпрессе и рекомендовать дальнейший путь апгрейда и т.д. Готов оплатить данный труд
 
господа - голова уже идет кругом от вариаций этих cnc станков: 1610, 3018, 1419 и т.д.можете подобрать мне станок под мои нужды на том же алиэкпрессе и рекомендовать дальнейший путь апгрейда и т.д. Готов оплатить данный труд
Читайте тему с начала, подбирайте ЛЮБОЙ понравившийся по цене и читайте тута:
МОДЕРНИЗАЦИЯ и ПЕРЕДЕЛКА - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
С вас 1000 денег, счёт в "помочь форуму".
 
Читайте тему с начала, подбирайте ЛЮБОЙ понравившийся по цене и читайте тута:
МОДЕРНИЗАЦИЯ и ПЕРЕДЕЛКА - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
С вас 1000 денег, счёт в "помочь форуму".
деньги перевел, хотя меня давно так не посылали. и все-таки, раз я выполнил свои обязательства:
1) какой станок в мой бюджет мне взять на али или еще где то? понравился вариант за 11 тысяч из-за цены, но там доставка дороже станка. ссылку мне пожалуйста
2) какие дальнейшие действия по апгрейду до более-менее стабильной работы станка мне предстоят. ссылки на закуп
3) какие фрезы подходят под мои задачи и сколько их требуется на месяц (с разумным запасом)? ссылки
4) по ПО хотелось бы достаточно понятное, простое, на русском языке. в этом пункте достаточно названий
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 5
деньги перевел, хотя меня давно так не посылали. и все-таки, раз я выполнил свои обязательства:
1) какой станок в мой бюджет мне взять на али или еще где то? понравился вариант за 11 тысяч из-за цены, но там доставка дороже станка. ссылку мне пожалуйста
2) какие дальнейшие действия по апгрейду до более-менее стабильной работы станка мне предстоят. ссылки на закуп
3) какие фрезы подходят под мои задачи и сколько их требуется на месяц (с разумным запасом)? ссылки
4) по ПО хотелось бы достаточно понятное, простое, на русском языке. в этом пункте достаточно названий
Осталось только поработать за Вас и всё!
1707214634833.jpeg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать