ВОПРОС Корпус для платы

Andrnet

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
44
Реакции
114
Баллы
58
Город
Essetuly
Я в ЩИТ все засунул. Хотел БП ставить ребром, но, с учетом драйвера ТБ 6600но был только щит высотой 120мм, пришлось так оставить
Между блоками питания есть хотя бы 5 мм растояния? Блок шпинделя может греться довольно сильно. Да и драйвера 6600 довольно сильно нагреваются. Собственно и поэтому я их заменил.
 
Я новые потроха упихиваю в корпус от компа (мини АТХ, вроде).
Влазят 4 драйвера DM556 (пока 3, но под 4-й место оставлено), БП ШД 24В/20А, над ним, вторым этажом,
плата управления и доп. платы и сбоку - инвертор шпинделя и вспомогательные БП на 5 и 12В (этажеркой). Фронтальный вент 120х120 (на "вдув") будет охлаждать драйверы и частично БП ШД.
На задней стенке - вент на "выдув", для обогрева помещения :)
Пока зафотать нечего, всё вытащил - нужно заглушить задние отверстия и насверлить посадочные под разъёмы.
Морда лица получается примерно такая. Пластину потом из баллончика в чёрный матовый покрою и надписи наклею.
IMG_20230226_165118.jpg
 
Я новые потроха упихиваю в корпус от компа (мини АТХ, вроде).
Влазят 4 драйвера DM556 (пока 3, но под 4-й место оставлено), БП ШД 24В/20А, над ним, вторым этажом,
плата управления и доп. платы и сбоку - инвертор шпинделя и вспомогательные БП на 5 и 12В (этажеркой). Фронтальный вент 120х120 (на "вдув") будет охлаждать драйверы и частично БП ШД.
На задней стенке - вент на "выдув", для обогрева помещения :)
Пока зафотать нечего, всё вытащил - нужно заглушить задние отверстия и насверлить посадочные под разъёмы.
Морда лица получается примерно такая. Пластину потом из баллончика в чёрный матовый покрою и надписи наклею.
IMG_20230226_165118.jpg
Ну не плохо. Только что то много выключателей. Куда столько?
 
Нада :) Щёлкать люблю кнопочками.
Все при деле, вроде:
Шпиндель ручной-автомат, USB-АК, СОЖ ручной-автомат, один резервный и для симметрии.
Отдельные клавиши-автоматы по первичным цепям - БП ШД, инвертер шпинделя и всё остальное.
Ну и общий "рубильник".
 
Нада :) Щёлкать люблю кнопочками.
Все при деле, вроде:
Шпиндель ручной-автомат, USB-АК, СОЖ ручной-автомат, один резервный и для симметрии.
Отдельные клавиши-автоматы по первичным цепям - БП ШД, инвертер шпинделя и всё остальное.
Ну и общий "рубильник".
А плату управления какую планируете?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А плату управления какую планируете?
Если АК запущу с платой от Инектра MSC-3U, то будет она.
Либо такую, с ней АК точно работает.

ЗЫ. Нашёл характеристики своего корпуса
Мини-башня
Длина - 382.6 мм
Ширина - 173 мм
Высота - 366.5 мм
 
Инектра сыровата еще, но думаю что с АК должен пойти с ней, хотя пару недочетов в этой плате я уже выявил. Ну и хочется действительно нашу плату, хоть и на китайских компонентах.
 
Я новые потроха упихиваю в корпус от компа
Как себя тумблера ведут узкие я что то задолбался их уже менять систематически на своем блоке, летит тот что на шпиндель (им то и клацаю более часто чем другими) стоит разов 15-20 клацнуть вверх вниз и все его заклинивает во включенном положении :D вниз клацаешь типа вырубить сам тумблер опускается а щелчка и размыкания нету. Вот таки вот тумблера блин :D:mad:
 
вот то что холодно это хорошо , а конденсат как скапливался или нет
успокою! конденсата не было. Градусник не брали, но ощущаемость низкой температуры.
Оно же ведь ощущается и при разнице в 4-5 град и силе ветра.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как себя тумблера ведут узкие я что то задолбался их уже менять систематически на своем блоке, летит тот что на шпиндель (им то и клацаю более часто чем другими) стоит разов 15-20 клацнуть вверх вниз и все его заклинивает во включенном пол
Он не расчитан на такой ток, пэтому приваривает контакты. Если не хочется изменять панель, использовать его в качестве управляющего MOSFETом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кто какие разъемы ставил?
У меня GX16 на ШД и Шпиндель, GX12 на концевики и прочие.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Он не расчитан на такой ток, пэтому приваривает контакты. Если не хочется изменять панель, использовать его в качестве управляющего MOSFETом.
Да в момент включения там особого тока нет. Только первичные обмотки трансов блока питания. Это скорее просто китайскость проявляется. Я уже 2 года клацкаю клавишами и ничего, все работает. Правда я покупал клавиши в Чип и Дип, с подсветкой. Стоят неприлично дорого, хотя наверное тоже китайские, но пока работают стабильно, как и тумблера (тоже с подсветкой).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать