ИНТЕРЕСНО Мой CNC

собираешь станок - смотришь что другие на нем "вытворяют" и начинается: тут люфтит, тут вибрация, тут пыль, тут шумновато, доводишь "до ума", но "ум" уже пошел дальше,
Две категории пользователей, получается, кто то творит невзирая на недостатки, и кому качества станка важнее, чем вал продукции. Т.е. пилильщики и модернизаторы. (y)
 
Короче , нет предела совершенству, главное понять, когда желательно все же остановиться и пользоваться тем, что получилось.
Как говорил когда-то один мудрый человек: "Модернизация хоббийного станка может преобразоваться в хобби".
 
Как говорил когда-то один мудрый человек: "Модернизация хоббийного станка может преобразоваться в хобби".
Не знаю, к какой категории я отношусь (пилильщик или модернизатор). Однако моя затея по доработке 3018 выливается в постройку нового станка.... :(
 
Не знаю, к какой категории я отношусь (пилильщик или модернизатор). Однако моя затея по доработке 3018 выливается в постройку нового станка.... :(
Да в принципе так и получается... от родного станка мало остается :)
 
Да в принципе так и получается... от родного станка мало остается :)
По прогнозу - только движки, и то на первом этапе
 
Всем привет , пока думал с токарным и в принципе разобрался так в теории , по инерции понесло в электрозионные странки.
Стал вопрос , блок питания на 80 вольт посоветуйте и 5 ампер.
и я уже закал два генератора частот по 100 рублей.:)
там еще проволку надо вольфрамовую и про программу прочитать чтоб отскок был если вдруг залипло. конечно и чтоб редукция низкая подача.
 


Всем привет , пока думал с токарным и в принципе разобрался так в теории , по инерции понесло в электрозионные странки.
Стал вопрос , блок питания на 80 вольт посоветуйте и 5 ампер.
и я уже закал два генератора частот по 100 рублей.
там еще проволку надо вольфрамовую и про программу прочитать чтоб отскок был если вдруг залипло. конечно и чтоб редукция низкая подача.
как шутит в таких случаях моя жена:
"чего то хочется - не знаю..., а кого знаю - не хочу.
:D

оффтоп
 
по инерции понесло в электрозионные странки.

фигасе, инерция! Товарняк позавидует...

оффтоп
 
вот статья в пдф сохранил
 

Вложения

  • Генератор для эрозионки - Электроэрозионная и электрохимическая размерная обработка - Металлич...rar
    873.2 KB · Просмотры: 5
По прогнозу - только движки, и то на первом этапе
У меня от первоначального станка остались лишь плата управления (но будет меняться), соединительные кабели и алюминиевые пластины боковых стоек, а также переда/зада...
 

А у меня рабочий стол... :rolleyes: И то наверное буду другой делать, из оргстекла (20 мм), но это не точно... :cautious:

оффтоп
 

Может дядя Максим свое производство откроет... :rolleyes:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать