ИНТЕРЕСНО Мой CNC

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так сказать, собрал воедино :)
1694183644547.png
Перестроил боковые стойки на 16 мм и добавил уголки.

Прикинул, листовым алюминием придется затариться на 5200 р., столик 5800 р., шпиндель 9500 р., плиту присмотрел поверочную на авито за 7000 р., плата INECTRA 3500 р., еще и рельсы с ШВП, да еще по мелочи, или не по мелочи... :confused:
Стройка точно растянется :D

P.S.
Кстати, все в раздумиях: брать или не брать какой все-таки шпиндель взять для обработки металла, 300 вт или 500 вт (бесщеточные), или существенной разницы нет?
 
какой все-таки шпиндель взять для обработки металла, 300 вт или 500 вт (бесщеточные), или существенной разницы нет?
Лучше всего от 800вт и выше с инвертором и водяным охлаждением:cool:
 
Кстати, все в раздумиях: брать или не брать какой все-таки шпиндель взять для обработки металла, 300 вт или 500 вт (бесщеточные), или существенной разницы нет?
Для обработки ртути шпиндель не нужен. Для дюраля, меди, др. мягких металлов нужны обороты, мощность не главное. Для обработки черных металлов обороты пониже (до 8000), мощность побольше.
 
Лучше всего от 800вт и выше с инвертором и водяным охлаждением:cool:
Тогда я вообще без штанов останусь и меня из дома выгонят :D

Для обработки ртути шпиндель не нужен.

Блин, афигеть спасибо, ни вник в танную тему, блин хотел ртуть пофризировать, а вот ано как то... ни сутьба видать...🤝🤝🤝:(:(:(

оффтоп


Для обработки ртути шпиндель не нужен. Для дюраля, меди, др. мягких металлов нужны обороты, мощность не главное. Для обработки черных металлов обороты пониже (до 8000), мощность побольше.
Преимущественно хотел алюм, медь, латунь, и тд., изредко сталь, 300 вт-ым ведь должен обойтись, да :cautious:
 

Если только через редуктор... :unsure:

оффтоп
 
Мы регулярно будем присылать тебе сушки. Главное укажи точный адрес коробки в которой будешь жить. :)
 
Преимущественно хотел алюм, медь, латунь, и тд., изредко сталь, 300 вт-ым ведь должен обойтись, да
Я 100 вт обошёлся. Долго, правда. Съем по Зет 0.1 мм, подача около 100 мм/мин (точнее не помню, надо архивы поднимать), фреза 4 зуба, ф2 "железная". Лыска глубиной 1 мм на прутке ф12, длина 60, делалась 40 мин. С четырех сторон (квадратик нужен был) полдня пилилось.
Шпиндёль только поправленный, не изначальный.
 
А не сильно тяжелый будет? или норм


Читал все это... нет у меня доступа к большим станкам, да и долгая обработка как-то не сильно устраивает

Для такого станочка, я бы остановился на 500W безколекторнике.
Мощности с запасом, хотя внешнее охлаждение придется делать.

800W - нормальный шпиндель, но к нему полагаются еще вся дополнительная обвеска по охлаждению. Трубки, емкость, помпа.. Хотя, решать конечно Вам
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
нет у меня доступа к большим станкам, да и долгая обработка как-то не сильно устраивает
Тогда выбирай шпиндель моторчик, чтобы ф вала был побольше. Тонкий вал гнуть будет при нагрузках.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё нюанс. Как недавно ШД обсуждали, так и со шпинделем. Мощность второстепенна, момент вращения важен. Фрезерный 675, двигатель 1.5 кВт (2.2 кВт по паспорту), имея большой крутящий момент, плюс редукция коробки, скоростной фрезой ф160 (4 зуба) спокойно тянул 5 мм глубина, заход полдиаметра фрезы, подача 160, ст45.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать