ИНТЕРЕСНО Мой CNC

Потихоньку расшевеливаю долгострой :)

Пока особо ничего не сделал, только жабу свою допрашиваю...:rolleyes:
Все таки наверно решился к станку прикрутить основание из гранитной плиты, как думаете, обычная гранитная плита, типа таких, пойдет? Поверочные как-то дороговато, да и не поднялась бы у меня рука хороший инструмент портить...

И выставляю на всеобщий суд конструкцию оси Z :) :
1693759963494.png1693760008624.png
1693760074245.png
Как то так...
 
Я б вааще не применял что то каменное. Лучшее основание , чугуний, потом сталь, потом люминий. Гранит хоть и твердый но хрупкий..он хорош под фундамент для статуй...а для вибронагруженного девайса. лучше то что хорошо гасит вибрацию...чугуний..ИМХО.
 
Поверочные как-то дороговато, да и не поднялась бы у меня рука хороший инструмент портить.
Бушная поверочная не так уж и дорого, это новые дорогие, а бушных за 5-6к полно на авито
 
Я б вааще не применял что то каменное. Лучшее основание , чугуний, потом сталь, потом люминий. Гранит хоть и твердый но хрупкий..он хорош под фундамент для статуй...а для вибронагруженного девайса. лучше то что хорошо гасит вибрацию...чугуний..ИМХО.
гранит он идет на плиты для рейсмуса Рейсмусовый станок Makita 2012NB
типа такого , так как очень гладкий.Думаю для чпу не нужно чтоб скользило , хотя не понял для чего чугуний , на столешницу?
 
из бетона залей свое основание и чтоб там арматура была , но это для токарных наверно по металлу нужно
 
из бетона залей свое основание и чтоб там арматура была , но это для токарных наверно по металлу нужно
Если я залью все нахрен бетоном, ровнее станок точно не станет, а первостепенная задача именно такая :)
 
есть модели с гранитом , лучше чем люминий
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать