Обзор платы управления MKS DLC32 V2.1

но навряд ли с кренделем срастётся.
Всё получилось! Работает и с Candle и с Universal GCode итд. Оказалось всё проще.... Я начал танцы с бубном не с той ноги? Устанавливаем NBVirtualCommPort в настройке указываем порт которого НЕТ! на компе (ставил порт который был для USB вот и были мои траблы?) Затем открываем в MKSLaser WI-FI Configuration Tool и прописываем имя своей сети и пароль. Ну вот и всё.
 

Вложения

  • 2022-11-21_100640.png
    2022-11-21_100640.png
    9.3 KB · Просмотры: 113
  • 2022-11-21_102002.png
    2022-11-21_102002.png
    5.1 KB · Просмотры: 95
  • 2022-11-21_103636.png
    2022-11-21_103636.png
    9 KB · Просмотры: 128
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробовал загружать с SD карты вставленой в контроллер - ВСЁ работает прекрасно. В проекте организовать сеть с коннектом на телефон (WEBcamera, управление, контроль).
 

Вложения

  • 2022-11-23_210423.jpg
    2022-11-23_210423.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 121
  • 2022-11-23_211510.png
    2022-11-23_211510.png
    150.8 KB · Просмотры: 106
Попробовал загружать с SD карты вставленой в контроллер - ВСЁ работает прекрасно
Был не прав. Нихрена!!! НЕ правильно работает. Бум разбираться. На пост#197 забить.
 
Тоже на днях получил эту платку. Подключил питание, комп. Станок пока пересобирается параллельно. В принципе, программа отрабатывается (в компе), светодиод моргает. Там 4 независимых входа для home концевиков (один из них - щуп), кто знает реально они независимы, или XYZ в параллель? На дятле - точно независимы, там оси одновременно едут обнуляться. У меня в станке все три концевика в параллель сейчас, реально из них нужно только по XY.
А, и еще такой момент. Что там с программами для смарта, чтобы управлять этим хозяйством, я посмотрел - там больше десятка разных программ, все разные, подходят все или только некоторые? Дисплей покупать не стал, т.к. нафиг надо. Мне бы с телефона чтобы Jog работал, основная работа с компа будет. Хотя бы. Но я читал, что там на флешку можно по сети кидать программы, следовательно комп особо и не нужен, если есть лишний смарт.
 
что там на флешку можно по сети кидать программы
Можно на SD cart, но правильно будет работать через ESP32-WEB. Мне она не понравилась, со смарта не юзал ещё.
 

Вложения

  • 2022-11-19_082005.png
    2022-11-19_082005.png
    85.5 KB · Просмотры: 102
А как настроить z home. Потому как home работает только х,у
 
В канделл, плата управления mks dlc.хоум работает только по х,у
 
читал, пробовал, не получилось.
 
сток, а какая пока не сам не знаю, инфы по плате мало и какую прошивку ставить, как прошить и т.д.
 
сток, а какая пока не сам не знаю, инфы по плате мало и какую прошивку ставить, как прошить и т.д.
Firmware · makerbase-mks/MKS-DLC32 Wiki
Здесь найдете прошивки , с прошивкой все просто: скачивание файлы , есть там такой файлик config.txt ( он единственный файл с расширением txt) открываете его на компе) правите под то что вам нужно ( это как в candel набрать $$ и не только) , сохраняете файл, и все файлы и папки переносите на sd карту, далее вставляете карту в плату управления, подключаете монитор, и подключаете питание, при подаче питания автоматически монитор начнет прошиваться. Для запуска станка после того как прошьется монитор, возможно потребуется перезагрузка ( повторное отключение и включение питания) . В принципе вот и вся прошивка, В последствии , для того что бы заново перепрошить монитор файлы на sd карту необходимо записать снова с компа, стерев старые (при прошивке монитора название какого то файла или папки меняется (извините не скажу конкретнее, не помню) и повторная прошивка при запуске станка не происходит) .у меня есть эта плата, но все руки не доходят ее на станок поставить. Советую внимательно отнестись к файлу config.txt , это те параметры eeprom станка ($$) которые изначально запишутся в память платы управления станком.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать