Плата на STM32F4xx

Кто что скажет на предмет достоинств/недостатков двух схем опторазвязки?
1646669574547.png
 

Схемы как схемы... :rolleyes: (как на меня, сам такие юзаю, замечаний нет)

оффтоп
 
Кто что скажет на предмет достоинств/недостатков двух схем опторазвязки?
Только, что первая неинвертирующая, а вторая инвертирующая.
Да, на step ставить 817 чревато ограничением по частоте, лучше поставить что либо пошустрее.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А в DIP4 что-нибудь естть?
Наверное есть, но не встречал, рыть надо по параметрам. Да, приведённые не просто оптроны, они с двухтактным логическим выходом, этим и обусловлена высокая скорость. У обычных оптронов внешние паразитные ёмкости всё быстродействие губят.
Сейчас порыл маленько, существуют в DIP6, но скорость не превышает 100кбод/сек, в принципе можно, но в реале я их не встречал. Приведённые выше первые два 1Мбод/с и 137 10Мбод/с
 
Проверил 417, импульс - 10us, подача - 5000 мм/мин. На пределе, но тянут.
Дай то бог, если тянут, но завальчики, таки, имеют место быть, это не в пользу стабильности.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дай то бог, если тянут, но завальчики, таки, имеют место быть, это не в пользу стабильности.
По моим измерениям получается, что импульсы получше, чем в датовом шите от Шарпа. Во дают китайцы, делают лучше, чем Шарп. :)
1646928459559.png
P.S. Для улучшения стабильности можно увеличить длину импульса до 20us, для скоростей до 5000мм/мин в 3018 прийдет.
 
Кстати, у 817 сильная зависимость времени от тока светодиода, с увеличением оного, срабатывает быстрее, правда и отпускает медленнее.
 
По моим измерениям получается, что импульсы получше, чем в датовом шите от Шарпа. Во дают китайцы, делают лучше, чем Шарп. :)
1646928459559.png
А input, Rd, Rl, Vcc точно как в даташите?
 
Подбирал для минимизации потребления.
Ну не от батареек же питается, важнее скорость срабатывания...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать