Плата на STM32F4xx

Сейчас несколько раз скачал по ВПН, при разархивировании пишет что архив повреждён, буду пробовать через прокси.
 
Сейчас несколько раз скачал по ВПН, при разархивировании пишет что архив повреждён, буду пробовать через прокси.
Зарегистрируйте нового пользователя на Яндекс диск (меня там не регистрируют, мой телефон им не нравится) и дайте мне доспуп. А я туда закачаю.
Да и других полезный программ у меня много, тоже могу выложить.
 
Моя почта "hohlov.alehan@yandex.ru",а в личку что то не получается. К стати только что скачал, стал распаковывать, пишет "Error launching installer"/
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
en.st-stm32cubeide_1.7.0_10852_20210715_0634_x86_64.exe_v1.7.0 после установки сама обновиться

74HCT541DW заменить 74HCT573 кто пробовал?
hcpl 3020 на управления полевика двигателя есть смысл использовать?
 
Да, всё дошло, благодарю.
 
Всё, установил, теперь потихоньку разберусь и буду делать плату, с драйверами, буферами и опторазвязкой, вообщем по типу дятла или ESP32, посмотрим.
 

Подождем лучших времён... :cool:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сделал ПП под STM32F401, с драйверами ШД и опторазвязками, на замену дятла. Спаял, проверил, моторы и пробник работают без нареканий. А потом решил настроить конечники. Для начала сделал как рекомендует автор прошивки: конечники нормально замкнутые, один вывод на землю, второй - на соответствующий пин STM. Включил - сгорел слаботочный преобразователь 5в->3.3в на платке STM :(. Думаю, что по следующей причине. Когда на платку подается напряжение, в течении некоторого времени (пока запускается код) напряжение на пинах изменяется хаотично, может прыгать от low до high. А т.к. конечники замкнуты на землю, в какой-то момент ток превысил предельно допустимый для преобразователя, отчего он и сгорел. Когда придет новая платка - продолжу эксперименты. Но вывод следующий: не всегда надо следовать рекомендациям кодоразработчика.

P.S. Загадка китайской природы. На принципиальной схеме платки есть преобразователь 5в->3.3в.
1648331093257.png
А на самой платке преобразователя нет :eek: . Так кто же тогда преобразует?
1648332518257.png
До конечниковой проблемы все было нормально: после подключения к USB на соответствующих пинах было 5в и 3.3в. Теперь на всех питательных пинах 3.0в.

А вот эта фитюлька может быть стабилитроном?
1648333957923.png
 
Сделал ПП под STM32F401, с драйверами ШД и опторазвязками, на замену дятла.
один вывод на землю, второй - на соответствующий пин STM
Как же так? А опторазвязка где? Куда необязательно насовал, а куда желательно, заигнорил...Так же можно и микроконтроллер к праотцам отправить.
 
Как же так? А опторазвязка где? Куда необязательно насовал, а куда желательно, заигнорил...Так же можно и микроконтроллер к праотцам отправить.
Так я же сказал, что для начала решил сделать так, как рекомендовал разработчик. Видимо, он либо не попал на всплески напряжения, либо у него платка с преобразователем, а не со стабилитроном. Кроме того, для настройки конечников надо экспериментировать с рядом параметров, поэтому и решил следовать рекомендациям.

А развязки у меня предусмотрены везде, в том числе и на конечниках. Но они работают как надо на ШД и на пробнике, а вот на концевиках - нет. Поэтому и поэкспериментировал с рекомендациями разработчика. Думаю, что к этим рекомендациям надо добавить резистор, и будет работать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать